Сегодня:

В минувшую среду в Новочеркасске побывал с рабочим визитом чиновник аппарата Правительства Российской Федерации Евгений Ерёмин. Его обязанность -держать связь центра с регионами (он курирует Краснодарский край, Адыгею, Северную Осетию и Ростовскую область) и обеспечивать им материальную поддержку в рамках действующих программ. В частности, в рамках Федеральной целевой программы «Юг России», предусматривается финансирование решения наиболее важных проблем того или иного региона и города.

— К сожалению, — признался Евгений Владимирович на встрече с первым заместителем главы администрации города С.Бондаревым и руководителями разных ведомств городской администрации, — Федеральный центр не слишком помог Новочеркасску в проведении юбилея вашего прославленного земляка — атамана Платова. То, что это событие было таким ярким, во многом — заслуга органов власти Ростовской области и вашего города. Сейчас будем вместе работать над вопросом проведения 200-летия Новочеркасска. Это событие должно прозвучать серьёзно на федеральном уровне.

Конечно, Е. Еремин приезжал к нам не только по поводу предстоящего юбилея. В нашем городе есть объекты, которые должны получить в будущем году финансирование из средств федерального бюджета. Это терапевтический корпус, жилой многоэтажный дом на улице Визирова, музейный комплекс Атаманский дворец. Московский гость осмотрел все эти стройки. Его сопровождала заместитель министра экономики области, начальник управления инвестиционной политики федеральных и региональных программ Лариса Победённая. Ей поручено взаимодействовать с администрацией Новочеркасска в рамках подготовки юбилея города и финансирования наших объектов за счёт средств федерального бюджета.
По словам Ларисы Андриановны, если всё будет складываться по намеченным планам, вовремя будет оформлен пакет необходимых документов, в будущем году город деньги получит. Есть все основания ожидать успешного и своевременного завершения наших строек и проведения на достойном уровне 200-летия Новочеркасска.

Фото автора.
row['name']