Сегодня: 18 апреля 9525, Суббота

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С «ЛАВОЧКОЙ»
Елена Васильевна — по профессии менеджер — рассказала о том, что она и ее коллеги с большим удовольствием прочли в 46-м номере «ЧЛ» статью Алексея Бурцева «Вторжение». Читатели полностью согласны с позицией автора и выразили ему свою поддержку.
С «ЧЛ» Елену Васильевну познакомила киоскер «Союзпечати» Любовь Фролова, порекомендовав прочесть нашу газету. Спасибо читателям за интерес к нашему изданию, а киоскера Любовь Фролову ожидает приятный сюрприз от «ЧЛ».

ЗАТЕПЛИЛОСЬ!
20 ноября в редакцию позвонили жители дома 155 по улице Просвещения. После статьи в «ЧЛ» в их квартиры пришло тепло, о чем они с благодарностью и сообщили нашей газете.

В ПОИСКАХ БАНКА
Мама ученика музыкальной школы задала вопрос:
— Кто придумал принимать оплату за музыкальную школу в кассе банка? Мой ребенок учится в музыкальной школе пять лет, и все это время мы платили в бухгалтерии школы. Это было очень удобно. Саша, идя на занятия, мог сам внести плату за обучение. Теперь мы вынуждены скитаться по городу в поисках кассы, в которой бы можно было оплатить обучение ребенка такой роскоши, как музыка. Отпрашиваемся с работы, стоим в очередях…

НЕДОСТУПНЫЙ КАНДИДАТ?
Е.В. Желнинская рассказала о том, что ей пришлось в разных инстанциях отстаивать права Г.И. Лукьяновой, лишившейся квартиры в результате незаконной приватизации, незаконной выписки и незаконной купли-продажи. Часть документации, необходимой для рассмотрения дела судом, находится в структуре жилищного хозяйства ЮРГТУ (НПИ) и не выдается по запросам прокуратуры, суда, агентства по приватизации жилья. Представляя интересы Г.И. Лукьяновой, Е.В. Желнинская сама не раз обращалась в НПИ, но также ответа не получила. Пыталась сейчас воспользоваться тем, что президент ЮРГТУ (НПИ) В.Е. Шукшунов баллотируется кандидатом в депутаты Госдумы, обращалась в его предвыборный штаб, просила о личной встрече — по вопросу о деятельности жилищного управления вуза. Безрезультатно…

СКАМЕЙКА КАК ЖЕРТВА ДТП
Жительница переулка Магнитного Надежда Васильевна К. жалуется на работу тех, кто должен приводить в порядок автобусные остановки. Еще летом, за несколько дней до платовского юбилея, на остановку у Кадетского корпуса (на пр. Баклановском) выскочила машина. В результате травмы получили две пожилые женщины и ребенок. Лавочку на остановке водитель просто смял. И до сих пор там красуется ее покореженный остов. Если к платовским торжествам лавочку не починили, думает наша читательница, то наверное уже не починят никогда.