Сегодня:

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодёжи. По данным ГАИ, только за 9 месяцев текущего года в городе совершено 231 ДТП, в которых пострадали 86 человек, 5 погибли. За два летних месяца — июль и август, в ДТП пострадали 6 детей, трое из них получили тяжелейшие травмы. В сентябре в ДТП попали четверо детей — учащиеся школ 1,19,17, Кадетского корпуса; 8-летняя девочка погибла, два ребёнка очень тяжело пострадали.

В рамках социального проекта «Наследники Платова», организованного Фондом Развития города Новочеркасска с 25 по 31 октября Детской Общественной Организацией «Алый Парус» Муниципального Центра Эстетического Воспитания Детей проводилась акция «Цветок на дороге». Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах нашего города.
25.10 — подготовительный этап акции.

26.10 — прошла линейка-инструктаж возле здания ГАИ, с участием ДОО «Алый Парус», отрядов ЮИД (юных инспекторов движения) школ №8,14. После линейки участники акции разошлись по 7 точкам, местам наибольших скоплений машин: автовокзал, Азовский рынок, рынок «Магнит», около гостиницы «Новочеркасск», пересечение проспекта Баклановского и улицы Г.Петровой, около Центрального Универмага, Хотунок. Там ребята раздали около 1000 обращений к водителям и 1000 наклеек с эмблемой акции жителям города.

27-30.10 — расклеены 120 обращений к жителям города, разнесены обращения к водителям, в офисы городских фирм такси, школы подготовки водителей.
В дальнейшем планируется в рамках семинара по самоуправлению средних учебных заведений города (14-15 ноября) разработать КТД (Коллективное Творческое Дело) по профилактике ДТП и обучить лидеров школьного самоуправления проведению его в школах.

Огромную благодарность выражаем ГАИ, в особенности Гордееву Д.В. за помощь и поддержку в проведении акции.