Сегодня: 20 апреля 1012, Понедельник

Уважаемые избиратели!
Ко мне поступает масса обращений и писем от жителей города Новочеркасска. Они задают один и тот же вопрос. Почему мои агитационные материалы не появляются в муниципальной газете «Новочеркасские ведомости»? Почему я не выступаю как кандидат в депутаты Государственной Думы в эфире 5 и 27 телеканалов? Эти же вопросы звучат и на многочисленных встречах с избирателями. Полагаю, что вопросы поставлены правильно. На них необходимо дать прямой ответ.
Как вы знаете, в последние несколько месяцев названные средства массовой информации развернули против меня беспрецедентную кампанию по дискредитации меня как человека и депутата Государственной Думы. Потоки лжи и грязи, вылитые в мой адрес, давно превзошли все разумные пределы. Я понимаю, что у этой кампании есть заказчики и дирижёры. Посмотрите списки учредителей газеты «Новочеркасские ведомости» и 5-27 ТВ-канала, и вы легко сможете обнаружить в них организаторов клеветнической кампании. Распространяя ложь и клевету в мой адрес, газета и телеканал оскорбляют избирателей, оказавших мне высокое доверие. А таких людей десятки тысяч.
Мною уже поданы в суд иски к газете «Новочеркасские ведомости» о защите чести и достоинства. Я исхожу из того, что издание, распространяющее потоки лжи и грязи, должно отвечать по закону. Свобода слова и свобода клеветы – разные вещи. Пресса должна выражать мнение народа, а не проводить в жизнь линию своих хозяев-учредителей.

В этих условиях мною принято непростое решение. Как кандидат в депутаты Государственной Думы, я не буду публиковать агитационные материалы в газете «Новочеркасские ведомости», я не стану появляться в эфире 5-27 ТВ-каналов. Появиться в эфире и на страницах СМИ, смешивающих меня с грязью, значит, предать интересы тех, кто мне доверяет.
Понимаю, что далеко не все читатели и зрители этих СМИ разделяют точку зрения их хозяев. Свидетельство тому — многочисленные письма жителей Новочеркасска, возмущённых развязанной против меня травлей.

Тем не менее я надеюсь, что аудитория этих СМИ поймёт меня правильно. Я открыт для диалога и готов выслушать любое мнение. У меня достаточно возможностей для общения с народом. Мы регулярно встречаемся и ведём откровенный разговор. Доверие людей – всегда было и остаётся главным ориентиром для меня.