Сегодня:

Сейчас очень многие стремятся попасть за границу, например, в Великобританию. Это замечательная страна, но чтобы жить там и найти себе приличную работу, нужно знать английский. К тому же наступил век компьютеров и высоких технологий. Многие важные программы также создаются на английском языке. А я учу английский для того, чтобы поступить в институт иностранных языков и стать переводчиком. В нашем городе такая возможность есть.

Уже несколько лет существует специальный языковой центр, где обучают английскому и немецкому языку. Я хожу туда раз в неделю. В нашей группе несколько человек. Там есть ученики и четвертого и девятого класса. Несмотря на то, что все мы разного возраста, нам на уроках очень интересно. У каждого есть красивая, хорошо иллюстрированная книга. Мы регулярно слушаем магнитофон. Также на уроках мы составляем забавные диалоги и говорим друг с другом по-английски. Иногда нам ставят кассеты с песенками, а мы слушаем их и пытаемся понять, о чем в них поют.

Нашего преподавателя зовут Елена Юрьевна Леонтьева. Она очень опытный педагог. Мы любим ее, а она старается сделать все, чтобы нам не было скучно. Каждую субботу я иду на урок с удовольствием и надеюсь, что эти занятия помогут мне в жизни.

P.S. Всем, кому интересно узнать побольше о «Языковом центре», я хочу сообщить контактный тел. 5-47-56.