Сегодня:

29 октября в Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся творческий вечер поэта, писателя, публициста, члена Союза российских писателей и Союза журналистов России Александра Пряжникова.

Большой зал библиотеки был полон. Без преувеличения можно сказать, что здесь собрался весь творческий бомонд города. Литераторы, художники, фотографы, музыканты, журналисты, работники культуры…

Хозяйки зала — библиотекари Людмила Волкова и Елена Бендрик рассказали об авторе и концепции его вечера.

Александр Владимирович представил программу в двух частях. Первая — авторские поэтические произведения. Вторая — стихотворные переводы и собственные произведения на английском языке.

Чтение сопровождалось скрипичной музыкой. Незаслуженно забытый жанр мелодекламации был встречен публикой благосклонно.
Скрипка в руках аспирантки Ростовской консерватории Марины Куригановой пела в такт звучным стихам. Скрипка была деликатна и осторожна, она лишь оттеняла стихи, подчеркивая глубину образов и благозвучие ритма.

После показавшегося кратким выступления публика взорвалась овацией. Дарили цветы, благодарили. Такого действа, пожалуй, и не ожидали. Оказалось, что автор отработал на сцене час, но стихи, как известно, имеют свойство сжимать и концентрировать время.