Сегодня: 18 апреля 1533, Вторник

В минувшую пятницу в театре им. В.Комиссаржевской с профессиональным праздником поздравляли работников автомобильного транспорта. От имени администрации города и городской Думы всех собравшихся поздравил Владимир Золоторенко — глава городской Думы. Из его рук лучшие работники транспорта получили почетные грамоты и денежные премии. После сердечных поздравлений свои песни и танцы водителям подарили творческие коллективы города.
Елена Коваленко.

Жители Промышленного района города снова имеют возможность помыться, попариться и пообщаться с друзьями в бане мкр. Октябрьского. С середины октября она возобновила работу после ремонта паропровода. Всего за 15 рублей в час (что несравнимо дешевле по отношению к ценам за сауну) можно приятно и с пользой для души и тела провести время с друзьями.
Елена Коваленко.

О приближающихся выборах можно судить не только по появляющимся тут и там плакатам. Еще один признак — визиты звезд. Для нашего города — событие значительное. Произошло оно 25 октября. На сцене, установленной на Дворцовой площади, выступил Александр Маршал с программой «Белый пепел». Выступление певца, известного и за пределами страны, организовал блок «Родина».
Елена Коваленко.

В Новочеркасске по адресу: ул. Михайловская, 150-а открыта общественная приемная бюро по малому бизнесу. Ежедневный прием предпринимателей ведут квалифицированные юристы. Большинство консультативных услуг осуществляется на бесплатной основе. Серьезное юридическое сопровождение – по льготным ценам. Руководит новой структурой А. Скороходов.
Дмитрий Гагин.

КТО КУДА, А Я В БАССЕЙН!
В этом учебном году плавательный бассейн ЮРГТУ открывается к 7 ноября. Уже налита вода, и бассейн «сдает» последние анализы в Центр санэпиднадзора.
К открытию сделан косметический ремонт и восстановлена система отопления.
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, но бассейн в последний раз открывается без капремонта. И это, пожалуй, главная новость сегодняшнего дня, касающаяся бассейна. На капремонт сооружение закроют в начале лета. Прогноз — оптимистичный: к Новому 2005 году не только бассейн, но и остальные сооружения спортгородка ЮРГТУ будут реконструированы.
Наконец осуществится мечта сотрудников кафедры физвоспитания, которые обучают студентов в условиях далеко не идеальных, — максимально приблизить спортзалы и единственный в городе бассейн к требованиям сегодняшнего дня. Стоимость месячного абонемента (ориентировочно) несколько возрастет: для детей до 16 лет — до 200 рублей, для взрослых «стороннних» — до 350 рублей, а для студентов и сотрудников ЮРГТУ — до 250 рублей. Можно будет поплавать и по разовому абонементу — приходи, покупай билет, как в кино, и плавай. Это будет стоить, опять же, ориентировочно, для детей — до 35 рублей, для «сторонних» — 50 — 60 рублей.
Марина Корвякова.
row['name']