Сегодня:

NEXT-мир возможностей
Отныне у каждого инициативного и желающего заниматься бизнесом студента есть реальная возможность сделать успешную карьеру. Первые шаги будущим предпринимателям поможет сделать «Молодежный бизнес-клуб».

Презентация нового клуба для студентов прошла 7 октября в зале ученого совета НГМА. Инициатором создания бизнес-клуба стал НП «Союз предпринимателей г. Новочеркасска». Его руководитель, Алекcей Белкин, на встрече со студентами объяснил, что цель нового клуба — помочь молодым людям приобрести практические навыки в организации собственного дела. С другой стороны, предприниматели заинтересованы во взаимодействии с учебными заведениями Новочеркасска — лучшие кадры студенчества должны работать на предприятиях города. Идею создания «Молодежного бизнес-клуба» поддержала и администрация Новочеркасска.

Вступить в бизнес-клуб могут инициативные, целеустремленные молодые люди, те, кто стремится крепко стать на ноги, обеспечить себе высокий социальный статус и материальный достаток. Деятельность этого первого и пока единственного бизнес-клуба для студентов ориентирована на тех, кто реально желает работать и добиться успехов. Членом нового клуба могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет.

Программа работы объединения более чем насыщенная — это непосредственное знакомство с деятельностью органов местной власти, встречи с руководителями фирм города. Молодые люди получат уникальный шанс узнать о работе предприятий города в различных сферах бизнеса, почувствовать, чем они живут, чем «дышат». Во время презентации клуба студенты высказали свои пожелания — с кем из успешных предпринимателей хотели бы встретиться они.
Для повышения и улучшения практических навыков ребят запланированы деловые игры по самым разным темам — от разработки резюме до основ деловой этики. Члены клуба узнают, какими деловыми и личными качествами нужно обладать, чтобы добиться успехов в самостоятельной жизни, как вести себя в коллективе сотрудников. Лидеры и активисты клуба будут приглашаться к участию в мероприятиях, проводимых администрацией Новочеркасска и городской Думой, общественными организациями города и области.Так что можно констатировать, что в Новочеркасске предприниматели налаживают работу с учащейся молодежью — ведь им небезразлично, кто в скором времени придет работать на их предприятия.
В новый клуб уже вступило 50 человек из 83 присутствующих. «Молодежный бизнес-клуб» приглашает всех, кто не на словах, а на деле стремится сделать успешную карьеру и добиться успехов в бизнесе.
Если вы относитесь к таковым — звоните по тел. 2-12-21.