Сегодня: 19 апреля 3161, Среда

В Новочеркасске прошла выставка предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Гостей встречали пышными калачами, вкуснейшими колбасами и ароматными винами. В зале института виноградарства и виноделия 32 предприятия
города представили свою вкусную продукцию — от муки до готовых салатов,
пирожных и алкогольных напитков.

Выставка проводится в Новочеркасске уже четвертый год подряд. В этот раз в ней приняли участие все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. И, как говорят постоянные участники и посетители мероприятия, с каждым годом ассортимент предлагаемой продукции расширяется. А это свидетельствует прежде всего об улучшении положения в отрасли. Еще одно наблюдение: товары стали не только качественнее, но и привлекательнее — производители стали больше внимания уделять упаковке продукции.

Бренды новочеркасских производителей узнаваемы уже далеко за пределами города. Многие из них получили высокую оценку на областных и всероссийских выставках. Качество продуктов наших производителей ничем не уступает московским и тем более зарубежным. И прошедшая выставка это в очередной раз доказала. На ней были представлены не только давно известные виды продуктов, но и новинки — например, витаминизированный хлеб.
На открытии выставки побывал глава администрации Новочеркасска Анатолий Волков. Ознакомившись с образцами продукции всех предприятий, мэр Новочеркасска пообещал им свою поддержку — ведь благополучие города зависит от благополучия его предприятий.

Предметом особого интереса на выставке стала продукция торгового дома «Гурман» — готовые салаты. Такое производство — новое для города.
Не меньший интерес вызвала продукция перепелиного хозяйства (оказывается, и такое есть в Новочеркасске). Оно — самое крупное в Ростовской области — полезные для здоровья яйца несут 15 тысяч перепелок. Разнообразием поражала и продукция винных заводов нашего города. Спиртные напитки высокого качества на любой вкус предлагают новочеркасцам местные предприятия.
По словам Любови Акулович, директора ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский», подобные выставки — это не только возможность заявить о себе, показать свой товар «лицом», найти деловых партнеров, но и шанс увидеть какие-то недоработки, улучшить качество продукции.

В программе выставки была и культурная часть. Всех участников поздравили с профессиональным праздником. В зрительном зале перед работниками пищевой и перерабатывающей промышленности выступил мэр города Анатолий Волков. Он поблагодарил всех за высокое качество продукции и заверил, что администрация города будет всеми силами поддерживать производителей.

— Новочеркасск должен стать привлекательным для туристов. А этого мы достигнем лишь тогда, когда восстановим не только исторические памятники, но и откроем современные магазины, уютные кафе и рестораны, где сможем предложить качественные, вкусные продукты.
Лучшим работникам отрасли мэр города вручил почетные грамоты.
Завершилась выставка концертом творческих коллективов Новочеркасска.

Фото Н. Склярова.
row['name']