Сегодня: 19 апреля 0515, Пятница

Эту самую высокую школьную оценку получили учителя города накануне профессионального праздника.

В преддверии Дня учителя, который отмечался в минувшее воскресенье, педагогов чествовали в драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской. 2 и 3 октября учителя школ города и педагоги детских садов принимали сердечные поздравления со своим профессиональным праздником. Самые теплые пожелания и слова благодарности в их адрес звучали от коллег, учеников. Высокую (отличную) оценку труду учителей дал мэр Новочеркасска Анатолий Волков. Глава администрации города поблагодарил педагогов за их труд — не только за образование, но прежде всего — за воспитание детей.

С праздничными поздравлениями выступил и глава городской Думы Владимир Золоторенко. Он заверил преподавателей в том, что, как и прежде, законотворцы города будут всячески поддерживать образовательные учреждения в решении их материальных проблем.
Лучших преподавателей Новочеркасска во время праздника наградили почетными грамотами. Их учителям вручил Анатолий Волков.
Продолжилось торжество концертом — свои песни и танцы подарили учителям дети из городских творческих коллективов.

А в пятницу самые искренние поздравления принимали учителя прекрасного — педагоги дополнительного образования. Подобная встреча, инициированная управлением культуры, проводилась в городе впервые! Преподавателей музыки, живописи, хореографии поздравили глава администрации города, глава городской Думы. Как заметил Анатолий Волков, в нашем городе 12 тысяч детей занимаются в школах искусства. Благодаря работе педагогов этих школ, талантливые ребята учатся видеть и создавать прекрасное.

Мэр города заверил учителей, что, как и прежде, будет поддерживать преподавателей:
— За последние несколько лет мы сделали много: отремонтировали школы, открыли новую. Но это — лишь пять процентов от того, что предстоит сделать.
Преподавателей поздравил и Владимир Золоторенко, глава городской Думы: «Депутаты гордумы сделают все, чтобы в Новочеркасске развивались культура и искусство, чтобы одаренные дети могли развивать свои способности».
Лучшие педагоги искусства, воспитавшие лауреатов российских и международных конкурсов, были награждены почетными грамотами.
На торжестве в ряды педагогов приняли молодых учителей. Из рук «ветеранов» профессии, проработавших более сорока лет, молодые педагоги приняли символическую шкатулку мастерства и наказ — как воспитывать и учить талантливых детей.

Закончился праздник, получивший высокую оценку всех собравшихся, музыкальным сюрпризом — концертом государственного оркестра духовых инструментов Ростовской филармонии.

Фото Н. Склярова.
row['name']