Сегодня:

На прошлой неделе был сдан в эксплуатацию новый мост через р.Кадамовку (на участке дороги в п. Донской). Новое сооружение гораздо шире, чем старое, аварийное, что позволит уменьшить количество аварий на этом опасном прежде участке.

Жители Донского все меньше и меньше ощущают отдаленность от центра города. Ведь раньше за любой сантехникой или стройматериалами им нужно было ехать в Ростов или в Новочеркасск, т. к. в начале 90-х закрылись все специализированные магазины. В последнее время в поселке открылось несколько магазинов, где можно купить все необходимое для ремонта в доме. Вновь распахнул двери для покупателей универсальный магазин «Восход», на прилавках которого можно приобрести товары для малышей, бытовую технику, ткани и фурнитуру, сувениры и многое другое. В поселке работает несколько отделов по продаже телефонов и карточек мобильной связи.

Еще одно новшество от Сбербанка. В филиале поселка установлен банкомат, где можно по пластиковым карточкам получить зарплату и пенсии. Органам социальной опеки прибавится много работы, т.к. получатели жилищных субсидий будут обязаны пользоваться этой новой услугой. Пожилые люди самостоятельно не могут справиться с этим новшеством, поэтому им помогают соцработники.