Сегодня:

Металлопластиковые окна REHAU.
Об умении джентльмена стильно одеваться судят по выбранному им галстуку. О вкусах владельца дома – по установленным с его согласия окнам. Перефразируя классика, можно сказать: в доме все должно быть прекрасно, в том числе и окна. Они – глаза дома, а глаза никогда не врут. Определенно лучше взирать на мир открытыми и чистыми глазами, чем щуриться, внушая окружающим страх и отвращение. Во всем мире уже полстолетия используются металлопластиковые окна, которые своей легкостью, прочностью и удобством в обслуживании создают серьезную конкуренцию традиционным деревянным. Однако и пластик бывает разный. Что же выбрать из нынешнего обилия предложений? При выборе производителя основным критерием является качество. Если провести опрос счастливчиков, уже ставших обладателями металлопластиковых окон REHAU, то среди причин, по которым они решились расстаться со старой доброй “столяркой”, лидировать будут две: тепло и тишина. На самом деле достоинств у этих окон гораздо больше, но обо всем по порядку. Как известно, российский климат и коммунальные службы неусыпно заботятся о том, чтобы граждане страны никогда не забывали, какое на улице время года. Сквозняки и насморки, шерстяные носки, свитера и ватные одеяла, нафтизин и вечный мамин стон “надень тапочки” — непременные атрибуты нашего быта. Такие же непременные, как отвратительные поролоновые полосы, которые осенью, в обязательном порядке, необходимо затыкать в щели между рамами. Впрочем есть альтернатива – вата, бумага и богатырское терпение, благодаря которым каждая семья может устроить себе дополнительный праздник: День заклеивания окон. С металлопластиковыми окнами REHAU этот ритуал будет вами забыт навсегда – высокая теплоизоляция позволяет экономить до 65% тепла, а герметичность конструкции исключает сквозняки. Когда на улице мороз, вы оцените это свойство современных окон. Стеклопакет практически не пропускает холод, а ветер и вовсе останется для вас незамеченным. Полимерные материалы, из которых изготовлены окна, противятся любой, даже самой агрессивной погоде, и окно, заметьте, при этом не гниет, не коробится, не изменяет цвета. Вообщем, окно из пластмассы – настоящее капиталовложение в будущее. При слове “пластмасса” вы усомнились в надежности и долговечности окна? Напрасно! Несмотря на визуальную легкость оконных профилей, стальное армирование в них обеспечивает надежность, в несколько раз превышающую крепость деревянных рам. Пусть за стеклом льют дожди, клубится пыль или беснуются комары – перед новыми окнами REHAU они бессильны!

Нельзя не сказать еще об одном веском “за” в пользу металлопластиковых окон – идеальная звукоизоляция. Весь день мы участвуем в шумовой эстафете. Времена, когда звуки автосигнализации по незнанию принимали за воздушную тревогу, давно в прошлом, однако спать она мешает по-прежнему. Если в соседнем доме кто-нибудь купит мотоцикл, вы сразу же об этом узнаете и не забудете уже до тех пор, пока он не сломается. Обитатели нижних этажей наслаждаются дверью подъезда, дамскими шпильками и подростковой лексикой. Отдельного упоминания достойны исключительно везучие люди, которые в свободное время могут развлекаться составлением железнодорожного расписания. Ну и, разумеется, собачьи конфликты, кошачьи романы, творческая реализация ворон, соловьев и музыкально одаренных соседей. Нам даже не приходит в голову, что все эти звуки города, вполне уместные на улице, совсем не обязательно должны нас сопровождать дома. Именно поэтому, защита от шума – один из важнейших плюсов в пользу металлопластиковых конструкций. Окна из высококачественных профилей, изготовленные по немецкой технологии REHAU, обладают прекрасной звукоизоляцией и шумопоглощением. Даже если у вас за окном проходит концерт группы “Коррозия металла”, вы вряд ли обратите внимание на это безобразие. Наконец-то в своем доме вы сможете наслаждаться спокойствием и тишиной! Шум остался за окнами, а значит, вы сделали вклад в собственное хорошее самочувствие и настроение.

Продолжая разговор на “оконную” тематику, заметим, что люди обычно имеют добрую привычку регулярно мыть свои окна, правда, иногда для этого приходится вооружаться молотком и отверткой. Зачем? Чтобы для начала его открыть! При многократной окраске старых окон, каждый новый слой краски увеличивает размеры элементов настолько, что открыть его потом просто не представляется возможным. В конечном счете в этой схватке побеждают тугие задвижки и вам ничего не остается, как любоваться дохлыми мухами между рамами или доставать их оттуда пылесосом. Окна REHAU не доставят вам подобных хлопот, а уборка станет сплошным удовольствием: материал окон впечатляет своей особенной поверхностью, которая отталкивает грязь, быстро и легко моется, и к тому же обрабатывается антистатиком. Вы думаете на этом достоинства окон REHAU заканчиваются? Ничего подобного! Специалисты немецкого концерна предусмотрели все: систему встроенной вентиляции, антимоскитные сетки, защиту от взлома, ударопрочное остекление, рольставни и различные варианты отделки. Эти окна способны воплотить вашу мечту об идеальном жилище, поскольку их форма, разделение, размеры и цвет (!) будут зависеть только от вашего желания. Почувствуйте себя дизайнером своего дома!
Теперь о цене. Как говорят сами производители окон: “Главное в этом вопросе – не продешевить!”. И действительно, опыт показывает, что цена и качество обычно падают вместе. Относительно дешевые окна неустановленного происхождения могут доставить своим владельцам немало проблем. Современное окно – серьезная инженерная конструкция. Ее изготовление и монтаж – это сложный, ответственный процесс, не допускающий отступлений от технологии. Экологически чистые, безопасные материалы для изготовления окон относятся к числу дорогостоящих. Вот почему не бывает низкой стоимости оконной системы, она бывает только подозрительно низкой. Поэтому, если вы нашли оконную фирму со всенародно доступными ценами, стоит задуматься. Преждевременная радость может оказаться недолгой. Скупой, как известно, платит дважды, ленивый трижды, недалекий — всю жизнь. Но это, я надеюсь, не про вас.

Подведем итог. Для создания комфортных условий в своих квартирах целесообразно обратиться к настоящим специалистам, которые быстро и качественно решат ваши ремонтно-строительные проблемы. В Новочеркасске окна из профилей REHAU производит завод металлопластиковых конструкций, входящий в структуру компании “МИТОС”.

Вас всегда ждут в магазинах: “Дизайн-центр”, пр.Баклановский, 200, тел: 6-71-94; Торговый центр “МИТОС”, ул.Думенко, 6, тел: 2-72-45, а также в офисе завода на промплощадке ГРЭС, тел: 7-38-06.
Познакомившись с настоящим немецким качеством REHAU, такую привычную, но совершенно неотъемлемую деталь нашей жизни, как окно, вы откроете с совершенно незнакомой стороны: тепло, уют и тишина будут вашими верными спутниками. Мытье окон перестанет занимать весь выходной, а покраска и заклеивание станут страшной сказкой из далекого прошлого. И последнее, REHAU, даже спустя десятилетия – это просто красивые окна, которые будут радовать не только ваших детей, но и ваших внуков.
(На правах рекламы).