Сегодня: 19 апреля 0929, Вторник

Трагическим происшествием закончились учебно-тренировочные сборы альпинистов в районе пос. Аксаут. Мероприятие проводила областная федерация альпинизма и скалолазания.

23 августа машина, в которой ехали ребята из новочеркасской команды, сорвалась в пропасть. Наливайко Елена, студентка ЮРГТУ и Позенко Оксана, учащаяся геолого-разведочного колледжа, погибли. Еще 15 человек, которые находились в кузове машины, получили травмы разной степени тяжести. По заключению прокуратуры и комиссии, расследовавшей происшествие, виной всему – неисправность автомобиля. Группа ехала на машине, принадлежащей пограничникам. Грузовик был приспособлен к перевозке людей – оборудован ремнями, табличками. Но машина эксплуатировалась не один десяток лет. По некоторым данным, из-за технической неисправности военнослужащий, который был за рулем, не справился с управлением. Машина упала в горную реку с очень сильным течением. Как говорят сами пострадавшие, жертв могло быть и больше, но благодаря тому, что машину не накрыли тентом, ребята смогли спастись.

Сегодня все, получившие травмы, находятся в больницах Новочеркасска. А прокуратура продолжает расследовать детали трагического дорожно-транспортного происшествия.