Сегодня:

Что можно сделать за десять лет? Можно получить среднее образование или два высших. Можно многого добиться, или все потерять. Можно утвердиться на рынке, заслужить репутацию надежного партнера и высокопрофессионального компаньона.
«Это замечательная фирма, и сотрудничая с ней с первых дней основания, мы очень довольны и качеством поставляемого товара, и высоко профессиональным обслуживанием, и хорошими дружескими отношениями. Мы поздравляем весь коллектив с юбилеем, с десятилетием, и желаем им дальнейшего процветания». Новочеркасскгоргаз.

«Большая часть всей аппаратуры приобретена нами именно здесь. Нас очень устраивает предоставляемая гарантия и даже если что — то вышло из строя, то все быстро устраняется. Между нами установились очень хорошие, можно даже сказать доверительные, отношения». НЗСП.

Ко всем этим и еще очень многим теплым словам присоединяется коллектив «Новочеркасских ведомостей и поздравляет всех сотрудников фирмы «МагНет» с замечательным юбилеем, с первым десятилетием. Ведь именно столько лет трудятся все профессионалы и специалисты «МагНета» для Новочеркасска и всех его жителей. В 1993г., когда в городе не было еще ни одной коммерческой структуры, занимающейся поставками и сервисным обслуживанием оргтехники, когда о существовании компьютера многие только слышали, группа молодых энергичных ребят решили открыть собственное дело.

— В то время никто не верил в успех нашего предприятия, — комментирует идейный вдохновитель и бессменный директор Александр Каргин. — Мы же все болели новыми технологиями, и нам очень хотелось развить в Новочеркасске новое направление. Учитывая близость Ростова, многие предрекали нам быстрый конец. Мы же, в свою очередь, делали ставку на высокое качество сервисного обслуживания, надежность поставляемой техники и дополнительные гарантии. Все это не замедлило сказаться на повышенном интересе, проявленном к нам со стороны не только горожан, но и крупных предприятий города. Первым нашим серьезным заказчиком был ПО «Магнит». Там, же на территории предприятия и располагался офис фирмы. Однако вскоре мы переехали в новое помещение, по ул. Пушкинской, где и находимся до сих пор. Связано это с его более лучшим расположением, близостью к вузам города и, конечно, удобством для наших клиентов.

Если десять лет назад фирма задумывалась только как компьютерная и занималась, в основном, поставками техники и ее последующим сервисом, то сегодня здесь успешно развиты и прекрасно функционируют шесть направлений самостоятельных и в то же время взаимосвязанных между собой. Однако, прежде всего, «МагНет» это не только предлагаемый ассортимент товара или перечень выполняемых услуг. Главными здесь были и остаются люди, чей труд вывел фирму в число лучших и надежных. Многих из них знают в лицо.

Никто лучше Михаила Мордвинцева не разбирается в технике. Это очень хороший менеджер, который встречает каждого посетителя и всегда посоветует именно то, что нужно и лучше всего подойдет. Если нет сейчас, то оформит заявку на будущее. Мнение посетителя.
Именно Михаил, начальник отдела продаж, выполняет большую часть работ, связанных с продажей компьютеров, комплектующих и расходных материалов, которые были и остаются главными направлениями в деятельности фирмы. При этом соблюдается основное правило «работать напрямую с известными на рынке производителями». Являясь авторизованным партнером и сервисным центром холдинга «Технополис»,

Компания освоила практически все направления, связанные с компьютерами и, конечно, одно из основных — программное обеспечение. Этот сектор работ строго контролируется исполнительным директором Юрием Козловским. Кроме того, что на каждый купленный компьютер, по желанию клиента, устанавливается лицензионное программное обеспечение ведущих производителей, МагНет является lC-франчайзинг и авторизованным учебным центром, где обучают работе с основными бухгалтерскими программами. Занимаются этим профессионально обученные и сертифицированные специалисты, которые обеспечивают установку и дальнейшее сопровождение «1C — Бухгалтерии» и других программ фирмы «1C».

Очень важно, чтобы техника правильно и быстро работала. Как часы. Попробовав, мы убедились: специалистам «МагНета» можно доверить установку программ любой сложности. При этом неоценима та помощь, которую оказывают при обучении персонала работе с программами и, особенно, бухгалтерскими.
За десять лет в «МагНете» собралась команда специалистов, во главе с Александром Подгорским, которые обеспечивают безукоризненную работу самого современного сервисного центра. Все они, без исключения, имеют обязательное специальное образование, дипломы и квалификационные сертификаты, ежегодно защищают их в Москве. Так что каждый клиент с уверенностью может доверить им ремонт любой сложности. Тут необходимо поставить точку и сделать небольшое отступление. Для специалистов-компьютерщиков не составит труда внести ясность в название фирмы. «МагНет» — Magik Network, магические сети. Если в 1993 году все в один голос утверждали, что сетевое обеспечение в Новочеркасске не будет востребовано никогда, то сегодня как минимум восемь из десяти компьютеров имеют доступ к глобальной сети Интернет. Замысел, заложенный в название десять лет назад, наконец-то был воплощен в жизнь. Если до этого «МагНет» был известен, в основном, только в рамках Новочеркасска, то сегодня, об этой фирме, и не только о ней, знают, можно сказать, во всем мире. Как, спросите вы? Ответ прост: Новочеркасский независимый портал www.novocherkassk.ru, который появился только благодаря энтузиазму творческого коллектива сотрудников фирмы и своим выходом в «свет» обязан Ирине Васильевой.

Новочеркасск.ру это не просто информация о городе, размещенная в виртуальном пространстве ИНТЕРНЕТ. Его функционирование помогает представить город, его жителей, крупнейшие предприятия на совершенно другом информационном уровне. На виртуальных страницах собраны самые свежие городские и областные новости, информация из Думы и администрации, архивы новочеркасских газет, полный объем справочной городской информации. Организован форум, где каждый может пообщаться и высказаться на интересующие и волнующие их темы, задать любые вопросы. Если ответа нет сегодня, то он обязательно появится завтра. Мы благодарны этой замечательной фирме за такой подарок городу и неоценимый вклад в его развитие. Виктория Рубина, начальник информационно-аналитического отдела.
30 августа, в день своего десятилетия «МагНет» не только принимал поздравления от своих друзей и партнеров. Он сделал ответный подарок городу и всем его жителям. Подтверждая репутацию новатора в области техники и продвижении новейших разработок, в день своего юбилея «МагНет» объявил об открытии первого Интернет-магазина — shop.winner.ru . Используя практичный и удобный способ покупки оргтехники через Интернет, не выходя из дома и не отрываясь от работы, можно сделать заказ на всю продаваемую технику.

— Идея Интернет-магазина давно вынашивалась всеми нашими сотрудниками, — добавляет Александр. — Мы уверены, что будущее за виртуальным пространством и стараемся воплотить это в своих планах. Новочеркасский информационный портал, Интернет-магазин — это только начало. В будущем мы хотим реализовать самый смелый и далеко идущий проект — объединить Новочеркасск в единую компьютерную сеть. Нам остается только надеяться, что на это не потребуется еще одного десятилетия.

Фото Н. Склярова.
row['name']