Сегодня:

Извините, что снова беспокоим. Это опять мы — вечно недовольные и зверски настроенные Лева и Лиса. Ну что на этот раз? А на этот раз опять беспредел.
22 июля в 9.35 состоялся суд над несовершеннолетними. Правда, слава Богу, мировой. Судили двух девочек. А что же сделала эта малолетняя шпана? Она посмела выразить собственное мнение!!! 26 июня возле здания суда они выступили против несправедливого судилища над газетой «Знамя коммуны». Конечно, что происходило за закрытыми дверями мы не знаем, но при выходе мы спросили девчонок! «Ну как?» — «А никак! — ответили они. — Устное предупреждение. И посоветовали больше не высовываться, а то оштрафуют».

Значит, вот как у нас теперь стали закрывать рты свободным людям. И это все делается очень даже просто, не обращая внимания на Конституцию РФ! Конечно, если бы они нарушали порядок, кричали, ломали все вокруг — то, безусловно, суд был бы прав. Но мы были у здания суда 26 июня и можем смело сказать, что никакого беспредела там не было и в помине!

Люди мирно стояли, держали плакаты и никому, в сущности, не мешали. Тут же, откуда ни возьмись, подскочила наша доблестная милиция, которая, как известно, имеет привычку появляться в самое «подходящее» время и заявила: «Пишите объяснительные, мы составляем протоколы… и т.д.». Ладно, пусть опрашивают взрослых людей, но зачем же малолеток, которые с перепугу могут наговорить чего угодно?.. И еще насчет СМИ. Не всех, конечно.

Съемочная группа «21 канала» брала интервью у некоторых граждан, но… сколько мы ни сидели у телевизора — ни слова о суде над «Знаменкой». Что же это? Продажное телевидение? Или как это можно назвать?! Значит, в нашем городе кто-то решает: показать или нет? Рассказать или как? Товарищи, нам надевают розовые очки и делают вид, что в «Багдаде все спокойно». Это не так! Перестаньте сидеть дома и слушать ту лапшу, которую нам килограммами вешают на уши! Выйдите на улицу, возмутитесь, в конце концов!.. Всех не пересудить, кишка тонка!