Сегодня: 20 апреля 0908, Пятница

История сохранила для нас немало сведений о пророках, живших на Земле и учивших в древности людей нашей цивилизации, дававших необходимые для человечества и его развития знания.
При том эти знания имели глобальное и вселенское значение. Это своего рода философия мироздания и законы Вселенной, сохраненные религией для современников и потомков.

Гермес Трисмегист, который жил в Египте в IV тысячелетии до новой эры, учил египтян законам, письменности, счету, создал целый ряд наук. Гермес написал 42 книги, самой значительной из которых считают «Книгу Тота», разработал трансовый способ набора энергии, названный «гимнастикой Гермеса», создал науку, названную позднее герметизмом. Другая знаменитая его книга называется «Изумрудная скрижаль». В этой книге Гермес утверждал, что «в человеке присутствует частица разумного бессмертного начала, которую специальной тренировкой можно выделить с помощью сверхглубокого транса, похожего на смерть, а затем с помощью специальных знаний выйти из темноты к свету». Ему принадлежит знаменитое выражение: «Истинно, без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу. И то, что внизу, аналогично тому, что находится вверху». Он дал понятие строительства самого мироздания, создал философию понимания общности всей Вселенной и донес ее до людей. Сейчас ученые серьезно занимаются дальнейшей разработкой сведений, полученных от Гермеса Трисмегиста. Наука упорно идет к пониманию того, что знал и исповедовал Гермес шесть тысяч лет тому назад.

В V веке до н. э. в Индии появился пророк Будда. Возникла существующая до сих пор религия — буддизм. Будда, в светской жизни Сиддхартха Гаутама, сделал многое, чтобы донести до людей законы кармы, т.е. законы причинно-следственной связи, влияющей на судьбы людей, бесконечную череду смертей и рождений с целью доведения душевных качеств каждого человека до определенного, достаточно высокого уровня. Он говорил, что средством, которое может прервать колесо кармы, является вселенская любовь. Он высказал идею, которая была повторена в Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Если кто станет проклинать тебя, сдержи обиду свою и твердо держись слов сих, — да не смутится ум мой и злое слово не сорвется с уст моих. Я пребуду, добр и дружественен, с помыслами любви и без злобы затаенной». Нам наиболее известно произведение буддизма «Книга мертвых», которая много веков передавалась из уст в уста, а около VIII века н. э. была записана.

В 12 веке до н. э. появился пророк Моисей, который на основе идеи единобожия воспитал целую нацию евреев и тем самым подготовил приход Иисуса Христа. От Моисея идет Ветхий завет, который, также, по сути, рассказывает о законах мироздания и учит людей их соблюдению. Моисей, также как и все другие пророки, в трансовом состоянии мог входить в контакт с тонким миром, с Богом и получать от них знания, которые передавались людям.

Две тысячи лет назад на Земле родился сын божий Иисус Христос, о котором мы знаем достаточно много, т. к. в основном исповедуем ту религию, которую он создал — христианство. В шестом веке родился Мухаммед (Магомет) и тоже создал свою религию, которая и сейчас исповедуется большим количеством людей.
В разное время на Земле было много пророков. Все они имели связь с Богом и тонким миром, получали оттуда знания и делились ими с людьми с целью более быстрого развития человеческой цивилизации. Многие из них создавали новые религии с целью доведения до людей законов вселенной. Центральной идеей всех пророков было то, что люди, и все сущее во вселенной создано Богом и все, в связи с этим, должно жить по законам Бога и мироздания. Живущие по законам Бога получают положительную карму и благополучие в своей жизни. Игнорирующие законы Бога и мироздания попадают под череду наказаний и не могут из нее выбраться, пока не изменится их сознание и мировоззрение. Религии, как таковые — это организации собирания, хранения и передачи людям знаний древних цивилизаций, а также живших на Земле пророков, в свою очередь получивших эти знания от Создателя и тонкого мира, который, как уже доказано не только религиями, но и учеными — имеет неизмеримо более высокую цивилизацию, чем наш физический трехмерный мир.

И если в деяниях религий и, прежде всего, нашей православной христианской церкви, есть что-то непонятное, необычное, как бы сверхъестественное — это только потому, что мы по уровню своей усредненной цивилизации еще не доросли до четкого понимания этих знаний. Деятельность же церкви в наше малодуховное время не переоценима, исключительно важна для всех людей, т. к. она учит все одному и тому же — соблюдению законов Создателя, законов мироздания, не соблюдая которые мы, продукт деятельности Бога и мироздания, сами себя обрекаем на несчастья, которые рано или поздно закончатся нашим уничтожением.
Главным пророком прошлых времен был, конечно, Иисус Христос.
Об Иисусе Христе мы многое знаем и, естественно, относимся к нему как сыну божьему и нашему Богу. А живут ли в наше время люди, которые пришли на Землю с миссией, похожей на миссию Иисуса Христа?

Наше время сильно отличается от времени, которое было две тысячи лет назад. Расцвели наука и техника, покорены Космос и энергия атома, расцветают искусство, литература, информатика, производство, сильно изменилось мировоззрение людей, их оценки реальной действительности, сути вещей.
И в это время, а точнее 23 ноября 1923 года, в маленькой деревушке Путтапарти в Индии родился Сатья Саи Баба Баба. С самого рождения он отличался от других детей. Уже в шесть лет он доставал из явно пустой сумки или с дерева любые фрукты и конфеты для своих друзей, явно материализуя их из воздуха. Его отец Педда Раджу долго не верил в сверхспособности сына. Например, в мае 1940 г., подойдя к дому, он увидел, что вокруг его сына толпится народ, а сын прямо из воздуха достает конфеты и фрукты и раздает. Народ твердил, что это бог, сошедший на землю. Отца это как-то тронуло, он в ярости спросил сына: «Ты кто такой?» На что мальчик с достоинством и спокойно ответил: «Я Сатья Саи Баба Баба».

Когда Сатья Саи Баба Бабе было 14 лет, он был провозглашен Аватаром, что означает наместник бога на Земле. К нему пошли паломники со всей Индии, а позднее со всего мира.
Сатья Саи Баба Баба умеет не только материализовать любой предмет из воздуха, но он лечит любую болезнь, воскрешает мертвых, читает мысли всех на расстоянии и многое другое. Сатья Саи Баба Баба утверждает, что из этой жизни он уйдет в 95 лет, т. е. В 2018 году.
В предыдущей жизни Сатья Саи Баба жил в деревне Ширди в Индии, куда он пришел в 1872 году. Первым его «чудом» было превращение воды в масло для светильников храма. И в прошлой жизни он владел всеми способностями, которые нам стали известны по его настоящей жизни. Свою реинкарнацию Сатья Саи Баба легко подтверждает фактами.

Способности Сатья Саи Баба Бабы были изучены и проверены многими серьезными учеными и нашли свое однозначное подтверждение. Например, Альберт Экхарт в 1968 г. писал: «Различие между Саи Бабой и Иисусом Христом заключаются в том, что первый живет сейчас, и его чудеса подтверждают люди, в то время как о чудесах Иисуса Христа рассказано только в Библии. Тем не менее, поведение и деяния обоих схожи, а часто одинаковы».
Сатья Саи Баба рассказывает, что родится в следующий раз между городами Бангалор и Майсур в Индии и будет носить имя Према Саи. Профессор Хислоп из США рассказывает, что однажды Сатья Саи Баба попросил у него золотое кольцо, которое он накануне материализовал из воздуха для профессора. Потом он дунул на это кольцо, и оно преобразовалось в портрет Према Саи. Как утверждает Хислоп, своим обликом Према Саи чем-то напоминает традиционное изображение Иисуса Христа.

Для чего Сатья Саи Баба Баба пришел на Землю? Сам Саи говорит, что главная задача Аватара на Земле — развитие человека на ступень выше. Чтобы спасти утопающего, надо прыгнуть в воду, то есть воплотиться. Из этого нетрудно сделать два вывода: во-первых, человечество надо спасать, во-вторых, все пророки появлялись на Земле с одной и той же задачей — ускорить развитие нашей цивилизации.

Сатья Саи Баба не читал книг, не медитировал, не учился. Но он говорит на всех языках, цитирует Библию, Коран, Сократа, Джонсона, Спенсера, Канта, Маркса и других, является поэтом, ученым, языковедом, художником, мистиком. Ему стоит пожелать, чтобы что-нибудь случилось, и это случается, появляется или исчезает.
Он имеет миллионы последователей, объединившихся в разных странах в три тысячи центров и фондов, построил шесть университетов, открыл большое количество школ. Практически мы являемся современниками Богочеловека. Но что знают о нем простые люди в России? И не только в России, подавляющее большинство населения планеты не знают о нем.

У нас все повторяется — как и было с Иисусом Христом — он пришел, а мы этого не заметили. Неужели нет пророка и на всей планете? Мы, такие умные уничтожители самих себя, не узнаем своих спасителей?
Но пророки есть и в нашем отечестве, как это ни странно осознавать, так как мы привыкли как раз к поговорке обратного смысла.

Да, ничем не обоснованный скептицизм, недоверие на всякий случай широко распространенные среди людей. Они существуют иногда вместо желания разобраться, почитать литературу, овладеть суммой знаний и сделать более или менее точное личное заключение. Сделать «умное» лицо и все отрицать, конечно, легче.
В нашем отечестве всегда были пророки. Назовем только нескольких из них — Сергий Радонежский, Иоан Кронштатский, Серафим Саровский, монах Авель и многие другие.

Теми же вопросами, но с позиции науки занимались великие ученые, философы Н. Федоров, К. Циолковский, Н. Бердяев, В. Вернадский, А. Чижевский и другие. Нашими соотечественниками являются великие мистики Елена Блаватская, Даниил Андреев. Перечислять русские имена в этом ряду можно еще долго, но остановимся на этом.

В настоящее время в России живут ряд удивительных людей, достойных уважения и поклонения. Коротко расскажу только об одном из них. Академик Григорий Петрович Грабовой, доктор, профессор, действительный член ряда российских и зарубежных академий: Нью-Йоркской академии наук, Итальянской академии наук, Международной академии информатизации, Российской академии естественных наук, Российской академии космонавтики.

Он также как и Саи Сатья Баба с детства поражал своих сверстников своими особыми способностями. Он — наш соотечественник — родился в Казахстане в селе Богара 14 ноября 1963 г. Ему в этом году будет только 40 лет. Но мировая общественность уже говорит о нем как о феномене тысячелетий, о Спасителе человечества, о Мессии, продолжившем дело Иисуса Христа.
Всем известная болгарская провидица баба Ванга сравнивала его с Иисусом Христом. Есть в пророчестве Мишеля Нострадамуса строка, где в зашифрованном виде дано предвидение: «14 ноября 1963 года появится на свет Спаситель человеческий по имени Григорий. И родится он вместе с пророческим названием: Бог-а-ра».

И точно 14 ноября 1963 года в селе Богара родился Григорий Петрович Грабовой. Чем он удивляет мир? Во-первых, он однозначно лечит бесконтактно СПИД и рак в последней стадии, воскрешает людей. Все это тщательно документируется за подписью официальных лиц ООН или нотариусов, и умещается уже более чем в три тома. Он точно предсказал и предотвратил множество авиакатастроф, диагностировал космическую станцию «Мир» и американскую «Атлантис», дал сенсационный прогноз и предотвратил катастрофу на Козлодуйской атомной электростанции, взрыв на которой был бы неизмеримо серьезней Чернобыльской АЭС. Григорий Грабовой телепортирует предметы и людей, конструирует события прошлого и будущего и достоверно их комментирует. На встрече с Г. Грабовым ясновидящая Ванга поняла, что он достигнет в будущем спасения всего и всех. Она сказала, что Григорий Петрович обладает феноменальными качествами и должен расширять область применения своих способностей.

Григорий Грабовой утверждает, что отражение сознанием реальности не должно ограничиваться только ощущением и восприятием. Сознание способно созидать, творить реальную, материальную действительность. Именно сознанием, пониманием законов мироздания осуществляется воскрешение умерших людей, лечение неизлечимых консервативной медициной больных. Тема докторской диссертации Г. Грабовского: «Прикладные структуры создающей области информации». Одна из его книг называется: «Восстановление организма человека концентрацией на числах». В 2002 году он издал монографию: «Воскрешение людей и вечная жизнь отныне наша реальность», в которой он подробно описал используемые методики воскрешения людей, а в приложении поместил: «Упражнения на каждый день месяца для развития сознания, для развития событий жизни в благоприятном направлении, для обретения полноценного здоровья и для установления гармонии с пульсом вселенной».
Все это и удивительно и, по большому счету, понятно. Но непонятно другое. Почему все это жизненно важное для всех людей планеты не становится главной темой для всех видов СМИ. Мы с утра до глубокой ночи смотрим по телевидению десятки денежных игр, количество которых резко увеличилось, никому не нужные концерты, но не имеем широкой информации по настоящему важнейшей для человечества проблеме. Он пришел, а мы его опять не заметили. Он уйдет, мы опять устроим стену плача, и будем стенать около нее, сожалея об упущенных возможностях. Но, дорогие друзья, это уже было!

В заключение хотелось бы еще раз сказать, что все пророки всех времен и народов говорят об одном и том же. Человек создан для того, чтобы, развиваясь, он своим сознанием участвовал в создании элементов мироздания. Но для этого сознание каждого человека должно быть достаточно развито и нести в себе светлую основу. Развитие нашего сознания — главная цель и задача нашего пребывания на земле. Однако надо сказать, что людей со светлым созидающим сознанием пока не большинство, поэтому мы пока не очень хорошо живем. Сознание — очень сильный инструмент, которым надо пользоваться осторожно и осознанно. Пока же в сознании большинства людей, думается, полная каша. Там постоянная словомешалка, доброе перемешано со злым, там и жалость, и любовь, и зависть, и мстительность, и негодование, и многое другое, и все это вместе без какого-либо направления, задачи, цели. Это не может не мешать созидательному процессу, ради которого мы рождаемся и живем на Земле. Предыдущие цивилизации, жившие ранее на Земле, потому и достигли неизмеримо большего, чем наша арийская цивилизация, существующая на земле почти миллион лет: у них культ добра и знаний овладел всеми и превратился в мощный поток созидающего сознания! Нет сомнений, что наша цивилизация рано или поздно дойдет до такого уровня развития. Но хотелось бы, чтобы это случилось скорее, за время жизни одного-двух поколений. Будем надеяться на это!