Сегодня: 20 апреля 7824, Вторник

Все мы хотим общаться, и неважно, видим мы друг друга воочию или дома, истерично сжимая трубку телефона. Но, естественно, матушка — лень берет свое, поэтому второй вариант общения с подружкой вызывает у меня больше положительных эмоций. Так как человек я “пещерный”, то была рада присоединиться к цивилизации путем обретения телефонной связи. Благо недавно по телевизору с умильными улыбочками нам сообщали о том, что номеров осталось мало и надо спешить, иначе промедление смерти подобно, при этом забыли сказать, сколько стоят эти незаменимые услуги. Но родители мои поднапряглись и вывалили-таки энную сумму. И вроде бы все отлично, и мы наивно полагали, что добрые дяди придут и добросовестно окажут нам, прямо скажем, недешевые услуги.
Да не тут-то было: времена изменились, а привычки остались прежними, видимо, до сих пор считается, что приход рабочих от государственной организации — это манна небесная, и даже святая вера людей, в том числе и меня, в торжество капитализма и рыночных отношений, не возымела эффекта.
Русский человек привык к тому, что его “кидают”, поэтому все проблемы решает сам, так и мы, не дождавшись рабочих, начали действовать сами, единственное, чем нам соизволили помочь, это прислали материалы и объявили, что скоро они вернутся и будут тянуть шнур для подключения телефона, забыв сообщить, когда произойдет сей великий момент. Видимо, ребята думали, что мы, как сторожевые псы, будем преданно ждать у ворот. А когда мама совершенно справедливо попыталась возмутиться по поводу недобросовестности, ее быстренько успокоили и вытолкали за дверь в соответствующей организации, занимающейся проблемой телефонизации. Но самый “прикол” был в том, что выяснилось: на самом то деле необходимо выложить еще такую же энную сумму за подключение. Наверное, там решили не сообщать о всей сумме сразу, дабы не травмировать очень впечатлительных граждан. Неизвестно на какую степень идиотизма рассчитано объявление, что кредит на подключение телефона рассчитан на пять лет, при этом девица, сидящая тут же, с пеной у рта доказывает, что он рассчитан на полгода и пытается выставить вас полуслепым дуралеем, не знающим русских букв, не могущим отличить “год” от “месяца”. Как вели нам шнур в дом — это вообще разговор особый (наблюдение скучающих лиц рабочих и постоянное дергание с вопросами и просьбами вызывает удовольствие разве что у запущенного мазохиста), но, наконец-то, экзекуция закончилась, и нам остается только гадать, когда же о нас вспомнят и выполнят услуги, которые нами же и оплачены.