Сегодня: 19 апреля 1552, Суббота

5.30 утра. 18 мая. Будильник истошно орет в ухо. Как ни странно, с легкостью встаю, вот уж действительно: «Охота пуще неволи!».
А все потому, что в этот день в городе Ростове проходил ежегодный «Праздник детства», организованный Содружеством Детей и Молодежи Дона. На праздник съехались общественные организации из многих городов области: Зверева, Батайска, Азова, Шахт, Шолоховского, Кагальницкого районов и Новочеркасска, из которого на праздник отправилась Детская Общественная Организация «Алый Парус».

В 10.30 состоялось торжественное открытие праздника, с выступлениями творческих коллективов и исполнением гимна СДиМД. После чего все разошлись по творческим площадкам. Здесь каждый мог найти себе интересное занятие: это был и Hip-Hop, и КВН, и бардовские песни, и многое другое.

А вот на закрытии «Празника детства» помимо творческих коллективов, выступал один танцор, а на бурные аплодисменты он ответил: «Да это я еще так, разминаюсь, а вот что здесь вечером происходит!..» и назначил всем встречу после торжественных мероприятий.

В этом году «Праздник детства» отличался от предыдущих тем, что совпал с 10-летним юбилеем СДиМД (председатель Зоя Ивановна Пойманова), в честь чего был подведен символический итог работы организаций, входящих в содружество, вручены подарки, грамоты. Решением Областного Совета СДиМД были вручены удостоверения за заслуги в детском движении руководителю ДОО «Алый Парус» Велигуре Светлане Анатольевне и ее заместителю Нагний Людмиле Игоревне.

В наше время многие думают, что молодежью никто не занимается, и она или сама находит себе развлечения, или уходит слоняться на улицы. Но это совсем не так, и очень здорово, что есть такая организация, которая может организовать досуг молодежи по всей Ростовской области. Успехов вам и процветания!