Сегодня: 18 апреля 1797, Вторник

Быть добрым, помогать людям нужно всегда. Однако
международное сообщество выделило специальное время
для привлечения внимания к важности общественного труда.
Во многих странах и в десятках городов России проходят ежегодные Недели добра.

В прошлом году активными участниками Недели добра в Новочеркасске стали общественные организации, школьники, простые граждане. Они собрали и передали в Общество Красного Креста много вещей и продуктов для нуждающихся горожан, разбили клумбы, посадили цветы у школы, участвовали в наведении порядка в роще, посещали детские дома и госпитали. Добрых людей, а, соответственно, и дел, оказалось много. Мы вдохновились успехами прошлых лет и предлагаем горожанам вновь включиться в Неделю добра.

Ваше участие в Неделе Добра может выражаться в любой форме, будь то уборка территории двора или парка, озеленение улиц, помощь одиноким престарелым людям или обездоленным детям… Это может быть любое другое доброе дело. Вместе с тем просим всех, кто сочтет это возможным, присоединиться к следующим акциям:
— сбору одежды, обуви для детей из многодетных семей;
— сбору книг для городских библиотек (особенно нужна классическая литература, изучаемая по школьной программе и детские книжки);
— в акции «Помоги пожилому человеку» (в канун праздника Пасхи нуждаются в помощи по уборке квартиры, закупке продуктов и т.д.). Это прекрасная возможность помочь ветеранам войны и труда.
— акции «Я за чистый город!».

(Детскую одежду, книги у вас примут в обществе «Красного Креста» по адресу: ул. Дворцовая, 12, если вы живете в городе; в Церкви Сергия Радонежского, с 9.00 до 15.00 (район НЗСП), если вы живете в Промышленном районе.

По всем вопросам, связанным с проведением и участием в Весенней Неделе Добра, звоните в Новочеркасский ресурсный центр по тел. 5-51-46. Здесь ждут также и ваших сообщений о чужих и своих добрых делах.

Дорогие горожане! Не останьтесь в стороне
от совместных полезных дел на благо родного города!