Сегодня: 19 апреля 3350, Воскресенье

Уже третий год подряд в бассейне ЮРГТУ проходят водноспортивные праздники. В этом году подобное мероприятие состоялось во второй день первого весеннего месяца. И посвящено оно было началу весны и приближающемуся женскому дню.
Инициаторы праздника – сотрудники кафедры физического воспитания ЮРГТУ – Светлана Штанько, Елена Маликова, Константин Скоба, Руслан Хозиев. А цель организаторов – пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.
Что же такое водноспортивный праздник? Это – и соревнования по плаванию среди детей с 6 до 17 лет, студентов университета и «ветеранов» плавания нашего города; и показательные выступления сборной команды Юга России и области по синхронному плаванию; и товарищеский матч по водному поло между командами из Новочеркасска и Туапсе. А в завершение праздника — награждение по результатам соревнований по плаванию.
Дипломы и призовые места получили 18 победителей в шести возрастных группах. Первые места в своих группах заняли Артем Ковшов, Денис Козлов, Павел Геркен, Павел Хозиев, Анастасия Толстых, Евгений Салькинов и Виктория Горбанева. А всех самых маленьких спортсменов наградили памятными сувенирами.