Сегодня: 20 апреля 8055, Вторник

На прошедшем 27 февраля 2003 года совещании с руководителями основных проектных организаций Ростова и Новочеркасска мэр г. Новочеркасска А. Волков еще раз подтвердил основные направления крупных работ по строительству и реконструкции: школа N 3, детская больница, 4-этажный терапевтический корпус БСМП, газоснабжение ул. Железнодорожной, 17-го микрорайона, водоснабжение и водозаборная станция, 1, 2 и 3 горбольницы, торговые ряды (ныне медсклады). Все это дело не одного года, но пока будут выполняться проектные работы, городская администрация будет решать вопросы об источниках финансирования этих дорогостоящих, но крайне необходимых для горожан объектов.

Новочеркасский Центр санэпиднадзора по результатам проведенного анализа работы за 2002 год получил диплом за третье место от областного Центра санэпиднадзора. Всего оценивалось 53 подразделения этого ведомства.

После нескольких лет обращений жителей пос. Донского в различные инстанции на трассе Новочеркасск-Багаевская в районе автостанции пос. Донского появился долгожданный светофор. Из-за нерегулируемости дорожного движения на этом участке только за 2002 год погибло три человека.

В пос. Ключевом проводятся работы по восстановлению уличного освещения. Осталось выполнить немногим более 20 процентов объема ремонтных работ.

МУП «Водоканал» и теплосети уже начинают подготовку к новому отопительному сезону. С помощью администрации закуплено большое количество труб малого диаметра для замены внутридомовых коммуникаций.

На коллегии администрации Ростовской области в ближайшее время будет рассматриваться вопрос «О мерах, принимаемых администрациями г. Новочеркасска и г. Волгодонска по реализации решения Государственного Совета РФ от 30.01.2002 г. «О повышении роли физической культуры и спорта».

С 5 марта начинается планомерная работа по созданию уличных и домовых комитетов. Без участия самих жителей города в наведении порядка и контроля за жизнеобеспечением отдельных улиц и домов навести порядок в городе очень проблематично.