Сегодня: 18 апреля 3477, Среда

В гости к солдатам накануне Дня защитников Отечества шли многие — учащиеся, представители трудовых коллективов, политических партий, др. Так, в госпиталях Министерства обороны и Министерства внутренних войск побывали члены новой городской организации «Союз женщин России». Мы уже рассказывали, что общественная инициатива была активно поддержана горожанами, — собрано много банок с вареньем, сладости, сигареты, конверты и открытки, ручки, предметы личной гигиены (раненые, прибывающие из Чечни, иной раз не имеют в наличии даже зубной щетки и пасты, бритвы, мыла). Помимо подарков, были организованы выступления агитбригад, особенно удачными были выступления Дома ученых и студентов ЮРГТУ, ряда школ и колледжей.
По мнению сопредседателей городской организации «Союз женщин России» Светланы Малышевой и Валентины Егельской, данная акция имеет очень давние корни. Женское сердце всегда было чутким и гуманным к защитникам Родины, рядовым ее армии. Не случайно, именно в военных городках всегда были наиболее работоспособными и инициативными женсоветы, именно женщины возглавили работу и добились уважения в Комитетах солдатских матерей. В Новочеркасске, где испокон веков, особое отношение к служивым, навестить солдата, организовать его досуг, угостить вкусненьким — добрая традиция.
Впереди у новой организации много добрых дел и планы большие. А пока хочется поблагодарить Светлану Куликову, Марину Поволоцкую, Викторию Рубину и многих других, кто осуществил посещение госпиталей и передал солдатам поздравления и пожелания крепкого здоровья от всех женщин Новочеркасска.