Сегодня:

За минувшую неделю на территории Новочеркасска было совершено 90 преступлений. По информации УВД города (данные на 27 января), из общего числа преступлений раскрыто 74. Раскрываемость по горячим следам составила 82,22%. Из тяжких преступлений, совершенных за неделю, можно назвать два убийства и четыре грабежа.
По видам преступлений зафиксировано:
— 2 убийства — раскрыты;
— 4 грабежа — раскрыто 3;
— 7 хулиганств — раскрыты все;
— 32 кражи, из них 10 — квартирных, — раскрыто 20;
— 16 фактов незаконного оборота наркотиков, все — раскрыты;
— 5 мошенничеств — раскрыто 4;
— 20 преступлений, относимых к разряду прочих, — раскрыто 18.

Зарегистрировано 25 происшествий, в том числе:
— 2 ДТП, травмы получили три человека;
— 1 пожар, погиб человек;
— в списки без вести пропавших занесено еще двое — несовершеннолетние мальчик и девочка.

В течение семи дней сотрудники УВД провели 14 обысков; было возбуждено 5 уголовных дел, 5 человек задержаны в порядке ст. 122 УПК РФ, как подозреваемые в совершении преступления.

К административной ответственности привлечены 455 человек. Из них:
— 395 — за нарушение ПДД;
— 41 — доставлены в нетрезвом состоянии в медвытрезвитель и ОВД;
— 10 — за мелкое хулиганство;
— 2 — за нарушение правил торговли.

И ВНОВЬ «РАСКОЛЬНИЧЕСТВО»
Мы уже обращали внимание читателей на крайне тревожные факты участившейся насильственной гибели пожилых людей. И вот — новое ЧП. 20-го января в 11 час. 30 мин. в собственной квартире в доме на ул. Бердичевского был обнаружен труп 72-летней пенсионерки. Убийство. Врачи, прибывшие на место вместе с сотрудниками милиции, зафиксировали множественные ножевые ранения. 22-го января в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками уголовного розыска, преступник — безработный 32-летний мужчина — был задержан.

СЕРЬЕЗНЫЙ ОТПОР
22-го января в восемь часов утра во вторую горбольницу был доставлен мужчина в состоянии алкогольного опьянения с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости». В ходе отработки имеющейся информации было установлено, что преступление совершила его супруга, обороняясь во время бытовой ссоры.

ВОТ ЭТО ПОСМОТРЕЛИ ТЕЛЕВИЗОР!..
Сотрудники ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «нарушение авторских прав» в отношении зам. директора кабельного телевидения ООО «Тельф-1». Как нам стало известно, предприниматель «осуществлял незаконный доступ и трансляцию по кабельному телевидению на 2673 абонента канала НТВ+». Ущерб от его незаконной деятельности оценен в 15,8 миллиона рублей.