Сегодня:

Нынешнее планерное совещание в городской администрации началось с приятного.
Мэр города Анатолий Волков поздравил с днем рождения одну из очаровательных городских руководителей — начальника управления торговли и бытового обслуживания Наталью Михайловну Думчус.
За активную и творческую работу, стремление помочь городу в решении социальных проблем, Почетные грамоты от имени мэра Новочеркасска вручены директору МПТС Алексею Ивановичу Мяконькому и директору МУП «Водоканал» Александру Васильевичу Бреусу. Несмотря на имеющиеся трудности, данные руководители смогли организовать работу своих трудовых коллективов так, что горожане все меньше и меньше испытывают проблемы отсутствия тепла и воды. И хотя впереди еще много дел по замене инженерных сетей, решению материальных и организационных задач в коммунальном хозяйстве, есть уверенность, что намеченные местной властью приоритеты с такими людьми будут осуществимы.
Удостоверение и значок «Мастер спорта России» вручен Юлии Дмитриевне Ботнарюк, которая является многократной чемпионкой Ростовской области по настольному теннису среди инвалидов, обладательницей 7 серебряных медалей чемпионатов России, двух серебряных медалей Всероссийских спартакиад трудящихся. Ушедший год примечателен для спортсменки еще и тем, что она закончила Кубанскую государственную академию физической культуры. Растроганная поздравлениями мэра Анатолия Волкова, который при этом вручил ей роскошный букет цветов, Юлия сказала: «Буду и впредь стараться выступать так, чтобы на самых разных спортивных площадках достойно звучал наш Новочеркасск».
Коротко о главном
* Управление труда и социального развития продолжает формирование участков по выдаче адресных жилищных субсидий. Так, инспектора, обслуживающие Черемушки, обоснуются в трампарке. Для тех, кто станет обслуживать жителей центральной части города подобрали помещение в музыкальной школе Чайковского (угол улиц Красноармейской и Московской).
*В Пенсионном фонде завершается ремонт помещений.
*По информации Центра санэпиднадзора небольшой рост наметился по гриппу и ОРЗ, главным образом среди учащихся учебных заведений. Идет комплексная проверка готовности к паводку.
*По информации УВД существенно увеличилось число квартирных краж. Совместные действия городской милиции, а также УВД Шахт, Новошахтинска дают определенные результаты по выявлению залетных гастролеров, и все же бдительность самих граждан — самый надежный заслон в данной работе.
*Февраль для Новочеркасска — месяц особый, традиционно обозначаемый, как месячник военно-патриотической работы. Вот и в этом году идет подготовка к 60-летию освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков (13 февраля), к очередной годовщине вывода войск из Афганистана, отмечаемый как день памяти об афганских событиях (15 февраля), к Дню защитника Отечества (23 февраля).
*Серьезный акцент сделан на необходимость всемерной работы по формированию уличных и домовых комитетов. Наряду со стремлением форсировать решение коммунальных проблем, городским властям крайне необходима помощь жителей Новочеркасска, тот самый актив, который мог бы представлять интересы жителей и сыграть организационную и мобилизующую роль. Заинтересованы в этом должны быть все, и власти, и коммунальщики, и сами люди. До той поры, пока жители домов будут жить по принципу «моя хата с краю» трудно будет решить вопросы замены стояков, ремонта крыш, установки кодовых дверей и т.д. Страдают от этого все, но согласитесь, каждый из пальцев перестает мерзнуть только тогда, когда, прижавшись друг к другу, единой ладошкой проскальзывают в варежку — и тепло, и не тесно…
(