Сегодня:

Поселковая детско-юношеская спортивная школа № 3 — один из центров спортивной жизни не только в городском, но и областном масштабе. Воспитанники тренеров-энтузиастов В. Викулова, А. Рыжкина, В. Моргушина, И. Мамонова, Ю. Становова, А. Бабского, С. Димитровой с успехом выступают во многих городских и областных соревнованиях.
Но сейчас наша школа переживает, не побоюсь этого слова, свое второе рождение. И связано оно, прежде всего, с именем Генерального директора ОАО «Новочеркасская ГРЭС» В.Г. Лукьянова.
Именно благодаря помощи Новочеркасской ГРЭС, которая выделила около 300 тысяч рублей на реконструкцию зала бокса — у нас появилась возможность создать один из лучших спортивных залов в области, оборудовать его самым современным спортснаряжением.
В декабре прошел первый областной турнир в этом зале, что знаменательно, он был приурочен к Дню энергетика и 10-летию РАО «ЕЭС России», то есть прошел он в честь тех людей, которые подарили праздник детворе поселка.
Также хочется отметить тех, кто всегда помогает нашей спортшколе в проведении спортивных соревнований. Это заместители главного инженера ГРЭС Е.А.Лысенко и В.И. Фаткин, председатель профкома электростанции В.В. Митин, начальник ЦТАИ Ю.В. Артамонов, его заместитель В.Г. Горлицкий, директор дома детского творчества Ю.Е. Лысенко, заместитель начальника СЦРКО ПРП С.П. Целио.