Сегодня:

Приближается Новый год, а вместе с ним приходит праздник, любимый всеми, особенно нашей детворой. О том, какие мероприятия пройдут в городе, рассказывает и.о. начальника Управления культуры и искусства Л.Г. Дубинина.
— Практически во всех учреждениях культуры — муниципальных и ведомственных — уже 25 декабря начнутся разнообразные новогодние мероприятия. Так, существует предварительная договоренность у детской библиотеки имени Гайдара и филиалов, обслуживающих детей, с рядом школ о проведении вечеров, встреч. Время каникулярное и дети с удовольствием идут в библиотеку, здесь их ждут интересные сообщения о том, где и как встречают Новый год.
Для учащихся первой и пятой школ муниципальное учреждение «Фиеста» проводит театрализованные представления и дискотеки в кафе «Весна».
В кинотеатре «Космос» 27 декабря начнется кинофестиваль «Сказка». Все зимние каникулы ребята могут знакомиться с лучшими российскими и зарубежными фильмами. Молодежь сможет провести свое свободное время на дискотеках. Они будут организованы в кинотеатрах «Победа» и «Космос» с 27 декабря.
Программы для детей и взрослых подготовил коллектив драматического театра имени Комиссаржевской. С 25 по 31 декабря он покажет спектакли «Муха-Цокотуха» и «Малыш и Карлсон», после их окончания у елки состоится театрализованное представление «Волшебный мешок Деда Мороза». Цена билета 30 рублей. Взрослые новочеркасцы смогут отдохнуть в кафе «Арлекин».
Как всегда, порадует новым спектаклем Дворец культуры НЭВЗ. Здесь с 27 декабря по 6 января у елки пройдут сказочные представления. Стоимость билета 35 рублей. Здесь же, в фойе, можно будет купить ребенку и разные сладости.
В Доме культуры ГРЭС новогодняя елка пройдет 2 января. Два спектакля в 11 и 13 часов могут посмотреть не только поселковые, но и городские ребятишки.
Входных билетов нет. Для молодежи состоится 31 января дискотека.
Для школьников микрорайона Октябрьский Дом культуры готовит три дискотеки 26,27,29 декабря. Для малышей — несколько представлений 2 и 3 января. Правда, есть маленькая неувязка, если НЗСП не приобретет елку, то представления пройдут без нее.
25 декабря Дом ученых и студентов ЮРГТУ приглашает в концертный зал на конкурсно-развлекательную программу «Дед Мороз и Снегурочка». Входной билет — 20 рублей.
А вот на открытие городской елки приглашаем жителей Новочеркасска на площадь Платова 30 декабря к 18.00.
Как видите, программа довольно разнообразная и цены на спектакли от 20 до 40 рублей, на дискотеки от 10 до 50. Можно, конечно, повезти ребенка на представления в Ростов. Но это дополнительные средства из семейного бюджета, да и погода не располагает к длительным путешествиям.
Предложений в новогодней афише много, право выбора остается за новочеркасцами — что им по душе, а что по карману.