Сегодня:

В рамках партнерских отношений между Ростовской областью и Республикой Абхазия в ряде городов прошли концерты Государственного ансамбля танца «Кавказ», который возглавляет народный артист СССР Кандид Тарба. 4 ноября с творчеством абхазских артистов смогли познакомиться новочеркасцы.
После приветственных слов, с которыми обратились к зрителям официальные лица — первый заместитель главы администрации С.Б.Бондарев и представитель Республики Абхазия в Ростовской области Л.А.Амичба, — ведущий представил ансамбль. Коллектив молод, но ему уже рукоплескали в разных странах мира. Он достиг немалых успехов на международных конкурсах.
И уже через несколько минут весь зал был захвачен зажигательной мелодией. Коллектив показал танцы народов Кавказа. Один искрометный танец сменялся другим, и люди восторженно смотрели на сцену. Абхазские артисты были неподражаемы! Они работали самозабвенно, с полной отдачей.
А танец с кинжалами и аварский танец мужская и женская группы ансамбля исполняли на «бис»!
Особую прелесть концерту добавило и выступление «золотого голоса» республики певца Джансупа Чомагуа.
Публика очень тепло принимала артистов, рукоплескала ей все полтора часа. А после завершения концерта, стоя, долго не отпускала коллектив.
Поистине культура не знает границ! Спасибо абхазцам за прекрасный вечер! Спасибо администрации города и Управлению культуры и искусства за такой подарок!