Сегодня:

Просветление ума
Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара продолжает свои славные традиции в воспитании юных горожан и в обеспечении учебного процессе.
По итогам областного конкурса среди библиотек она стала лучшей в номинации «Детские библиотеки», ей было присвоено почетное звание «Библиотека года».
К нам обращаются учителя, воспитатели, руководители внешкольных досуговых учреждений для детей, родители, студенты, решившие посвятить себя педагогической деятельности, ЦГДБ оказывает методическую помощь всем детским и школьным библиотекам города, проводит семинары библиотекарей.
Новые требования школы, отдающей приоритет учебникам, научно-популярной литературе, справочникам и периодике, поставили перед нами задачу превратить библиотеку в информационный центр» Наш опыт признан лучшим среди библиотек области» поэтому в ЦГДБ проходил областной семинар библиотечных работников (июнь 2002 г.). К нам приезжали заместители директоров ЦБС по работе с детьми из разных городов. На семинаре они воочию убедились, что такое звание нам присвоено вполне объективно. В начале этого месяца на базе нашей библиотеки прошло занятие курсов повышения квалификации министерства культуры Ростовской области, которое собрало 50 библиотечных работников области и длилось весь рабочий день в напряженном ритме. Присутствующие с большим интересом и вниманием знакомились с опытом нашей работы, которым мы щедро делились. И как жалко, что отсутствие современной множительной техники так сковывает наши возможности, ведь многим из представленного мы могли бы поделиться с гостями,
Мы выслушали много добрых слов в наш адрес», а для коллектива ЦГДБ признание заслуг коллегами — самая высокая оценка его труда. И показать нам есть что.
Дорогие читатели! Только с вами наша библиотека становится светлым, уютным домом. Приходите к нам чаще, будьте дольше, читайте больше.