Сегодня: 19 апреля 2043, Воскресенье

Нынешним летом на кафедру немецкого языка ЮРГТУ (НПИ) пришло приятное известие: учебник «Немецкий для технических вузов» признан победителем 2-го Всероссийского конкурса в серии «Лучший учебник по иностранному языку для неязыковых вузов. Авторами-победителями являются наши преподаватели — Н.В. Басова, Л.И. Ватлина. Т.Ф. Гайвоненко, Л.Е. Лысогорская, В.Я. Тимошенко, Л.В. Шупляк.
В учебнике обобщен многолетний опыт педагогической деятельности коллектива под руководством профессора Н.В. Басовой.
На основании проведенной экспертизы Учебно-методическое объединение по образованию в области лингвистики считает, что данный учебник имеет коммуникативную направленность, учитывает культурологический аспект в преподавании иностранного языка, содержит оригинальные, актуальные и информативные тексты. Было очень приятно, что издание получило гриф Министерства образования Российской Федерации, рекомендующий его в качестве учебника для технических вузов.
Авторы были приглашены в Московский лингвистический университет для получения дипломов и денежных премий.
Все авторы во время летнего отпуска активно трудились над подготовкой учебника ко второму изданию, он был откорректирован филологом из Германии Хансом Хюкком. Второе издание учебника уже готово и поступает в магазины страны.
Замечательно, что наши студенты получили такой учебник немецкого языка!