Сегодня: 19 апреля 2798, Воскресенье

Дни армянской культуры на Дону, посвященные 65-летию Ростовской области, проходят под лозунгом «Мосты дружбы».
27 октября гостей принимал Новочеркасск.
Весьма насыщенная и разнообразная программа получила поддержку администраций области и города. И не только моральную, но и финансовую.
После короткой ознакомительной остановки в помещении центра «Ани», гости были приняты исполняющим обязанности главы администрации города С.Б. Бондаревым.
Руководство города было проинформировано о том, что в Ростове будет открыто генеральное консульство Армении, прозвучало приглашение принять участие в международном форуме армян всего мира в Москве в начале октября и на дни, проводимые «Союзом армян России» в Ереване.
Эти приглашения были приняты.
Далее гости ознакомились с достопримечательностями Новочеркасска. В Александровском саду состоялись выставки-продажи, на которых была представлена продукция Военторга и трех пекарен.
Вечером состоялось городское торжественное собрание. На нем С.Б. Бондарев и В.И. Золоторенко вручили почетные грамоты за большой вклад в развитие города многим известным в городе людям.
Вечер завершился большим праздничным концертом, в котором приняли участие молодежный эстрадный ансамбль «Аревик» («Солнышко») и девичий танцевальный ансамбль с зажигательными и целомудренными плясками.