Сегодня: 19 апреля 8467, Вторник

По программе «Оказание содействия самозанятости населения» могут выделяться средства на:
— подготовку и издание справочно-информационных материалов для информирования о возможностях организации самозанятости, изготовление наглядной информации, приобретение учебных пособий;
— предоствление организационно-консультационых услуг безработным гражданам по вопросам организации самозанятости (проведение тестирования, содействие в подготовке бизнес-планов, проведение экспертизы;
— оказание финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости, в том числе на подготовку учредительных документов, оплату государственной пошлины за регистрацию малого предприятия, получение свидетельства на право заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.
За 9 месяцев 2002 года нашим центром было оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 45 гражданам г. Новочеркасска, в том числе десяти безработным была оказана финансовая помощь на подготовку учредительных документов.
Приглашаем к себе всех желающих из числа нетрудоустроенного населения, желающих организовать собственное дело и поучаствовать в данной программе.
И. Удянская, начальник отдела содействия трудоустройству и активных форм занятости.