Сегодня:

На протяжении нескольких лет Новочеркасский центр занятости населения проводит, так называемые ярмарки вакансий — мероприятия способствующие снижению уровня безработицы и решению кадровых проблем предприятий города. В этом году ярмарка вакансий стали носить адресный характер.
НЭВЗ совместно с ЦЗН провел вторую по счету ярмарку вакансий. Первая состоялась в 2001 году, вторая — 28 июня сего года. Дворец культуры электровозостроителей гостеприимно распахнул двери перед всеми, кто пришел в этот день поближе познакомиться со спецификой машиностроительного предприятия и, возможно, выбрать для себя работу, Ощущение праздника подарил собравшимся ансамбль казачьей песни «Донцы» (художественный руководитель А. Свиридова), который исполнил несколько колоритных, запоминающихся своим жизнелюбием песен.
Затем перед собравшимися выступил директор ЦЗН П.Г. Резонов. Он отметил, что подобные мероприятия очень важны для успешного развития предприятий города, нуждающихся в пополнении новыми кадрами.
Теплое приветствие прозвучало из уст заместителя генерального директора НЭВЗа В.А. Скарги. Владимир Алексеевич отметил, что: «завод начинает напряженно работать, поэтому испытывает кадровый дефицит. Мы приглашаем вас пополнить ряды славных электровозостроителей Новочеркасска».
Среди посетителей ярмарки я заметила двух молодых людей и поинтересовалась чего ожидают они от этого мероприятия. Николай и Виктор (как представились ребята) только что окончили техникум и получили дипломы и по рекомендации ЦЗН решили посетить ярмарку вакансий. Они надеются найти работу на заводе и считают, что такое солидное предприятие гарантирует стабильность. Были среди посетителей представители совсем не технических профессий: выпускники различных ВУЗОВ, юристы. Представители десятков заводских служб и подразделений общались с посетителями, рассказывали о вакансиях и условиях работы, Здесь же собравшиеся могли пройти профессиональное тестирование и получить консультацию юриста по трудовому законодательству.
Завод выставил сотни вакансий по 47 специальностям, как рабочим, так и инженерно-техническим. Нашему предприятию нужны кадры, значит оно живет, работает и планомерно, поступательно набирает обороты. Об этом говорит и тот факт, что в 2002 году зарплата заводчан увеличится в 1,5 раза. Это, несомненно, еще один весомый аргумент в пользу принятия решения теми, кто хочет связать свою жизнь с НЭВЗом.
Прошедшая ярмарка вакансий принесла свои результаты. Коллектив заводчан пополнится новыми рабочими силами. Остается надеяться, что подобные мероприятия закрепят за собой добрую традиционность, тем более что наш завод будет и дальше наращивать темпы производства.

row['name']