Сегодня:

1- Восторг — именно это чувство я переживал полтора часа подряд во время финального матча на Кубок мира по футболу Бразилия — Германия (2:0), состоявшегося в воскресенье на 70-тысячном стадионе города Йокогама, Япония. Физическое совершенство, прекрасное игровое мышление, исполнительское мастерство, гармония духа и тела, коллективизм и обязательная «звезда», все действия на максимуме человеческих сил и в то же время артистизм, благородство, 90 минут жизни на пределе. Вот что такое финал. Фантастический, великий, достойнейший, исторический, незабываемый — эпитеты всевозможные, но главное — ИГРА. Уверен, еще ни один день миллионы поклонников будут получать массу удовольствия, обсуждая перепитии, нюансы, сенсации, победы и поражения, технику, тактику, стратегию и т.д., и т.п. Но главные выводы по горячим следам — футбол развивается и перспективы прекрасные. Тотальный футбол, помноженный на высокий индивидуальный потенциал игроков, превращает спортивную игру в захватывающий спектакль, эмоционально насыщенную драму с прекрасным результатом — довольными болельщиками. Чемпионат удался на славу — это главное. Финальные матчи — фантастика. Скептик может привести примеры судейских ошибок, преднамеренных грубостей, организационных неурядиц, но все искупили матчи за 1-4 места. В субботу все восхищались самоотдаче и натиску корейцев, но турки, противопоставив со своей стороны мастерство, коллективизм и тактическую грамотность, взяли верх 3:2.
Воскресенье ознаменовалось футбольным пиршеством, на высоте были игроки, судьи, тренеры и еще раз подтвердилась истина: футбол — самая красивая игра на Земле.
А как замечательно выглядела сцена братания бронзовых призеров, разве такое забудешь, а какие голы, какие финты, комбинации. Два слова о наших. Выход в следующий круг был возможен, но не более, смогли же американцы. Ошибки наших тренеров были видны невооруженным глазом, теперь необходимо разумно провести реорганизацию руководства, и за дело, ведь игроки у нас есть и хорошие.
Итак завершился очередной чемпионат мира, победил достойнейший. Но жизнь продолжается. Уже 1 июля — матч первенства страны, в сентябре — отборочные на первенство Европы, кубки. Надежда на лучшее жива.
Да здравствует футбол!
row['name']