Сегодня: 19 апреля 9562, Четверг

Отпраздновал свою первую годовщину Фонд развития города Новочеркасска. Его миссия существенно повлиять на повышение качества жизни жителей города. На начало этого года согласие на участие в реализации Программы фонда дали 75 юридических и физических лиц. По решению Собрания учредителей 1539062 рубля направлено на оказание благотворительной помощи. Так, 300 тысяч рублей направлены в МУЗ «Роддом» на проект «Здоровье новорожденным», за счет этих средств приобретены 54 металлопластиковых окна и 45 кв. м подоконной доски. 108 тысяч рублей направлены на проект «Восстановление и спасение Свято-Александра-Невского Храма», тут идут работы по благоустройству, асфальтированию, ремонту кровли и установке новых водосточных труб.
500 тысяч рублей ушли на проект «Хороший отдых — каждому жителю», ко Дню Победы в городском парке уложено 1186 кв м тротуарной плитки и 586 п.м. переребрика.
Школе № 20 перечислены 100 тысяч рублей на оборудование компьютерного класса.
2000 рублей выделено в помощь команде 5-6 классов школы детского и юношеского олимпийского резерва для участия в 1-м международном фестивале гандбола, который проходил в Тольятти в начале июня. Наши девчонки завоевали 7 место. Наиболее активные участники благотворительных акций «Новочеркасский мясокомбинат», «Новочеркасский магнит», «Курьер», «Росси», «Мебель Дона», «Ленкомплекс», «ДАФ-АВТО», «Донпродукт», ЧП Павлов С.В., ЧП Головатенко В.В., «Базальт», «Переплет»…
В ближайших выпусках «В» расскажут более подробно о работе Фонда, предоставят слово тем, кто своим участием возрождает наш любимый город.
row['name']